Кубанские Новости
Общество

Больше 3,5 млн обращений обработали МФЦ Краснодарского края с начала года

Лучших руководителей и сотрудников многофункциональных центров наградил вице-губернатор Александр Руппель.

Мероприятие приурочили к профессиональному празднику работников МФЦ. Открывая совещание, замглавы региона отметил, что реализация проекта на Кубани началась 12 лет назад, когда в Новороссийске открылся первый офис.

– Сегодня сеть многофункциональных центров на Кубани одна из самых крупных в России: 61 офис и 286 подразделений. В МФЦ региона можно получить порядка 10,5 тысяч услуг, – сказал Александр Руппель.

По словам замглавы региона, с начала этого года специалисты МФЦ обработали порядка 3,5 млн обращений, что в 1,5 раза больше, чем за тот же период 2020 года.

Руководитель департамента информатизации и связи Станислав Завальный утонил, что самыми востребованными услугами являются постановка на кадастровый учет, выдача и замена паспортов, услуги краевого минтруда, Пенсионного фонда и налоговой службы.

Как рассказал директор сети МФЦ на Кубани Валерий Середа, по результатам мониторинга Минэкономразвития РФ Краснодарский край вошел в число девяти регионов России с высоким уровнем организации предварительной записи в многофункциональные центры.

На совещании подвели итоги регионального этапа профессионального конкурса по двум номинациям: «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучший МФЦ». Они будут представлять Краснодарский край во всероссийском конкурсе.

Александр Руппель вручил победителям призы, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», подать документы о признании банкротства теперь можно через МФЦ в Краснодаре. В рамках пилотного проекта многофункциональный центр совместно с Арбитражным судом Краснодарского края первыми в России подписали такое соглашение.

Проект реализуют на базе офиса МФЦ, расположенного в Краснодаре на улице Леваневского, 174.