Кубанские Новости
Общество

Краснодар и Сочи вошли в топ-5 лучших городов для работы летом

Краснодар и Сочи вошли в топ-5 лучших городов для работы летом
Фото: Станислав Павлов
Россияне назвали Краснодар и Сочи одними из лучших городов страны для работы летом.

Самым популярным городом для работы в летний период стала Москва (41% голосов), свидетельствуют результаты исследования сервиса «Работа.ру».

На втором месте расположился Сочи. Курорт для летней работы выбрали 30% опрошенных. Замкнул тройку лидеров Санкт-Петербург (26%).

Далее следует Краснодар (13%) и Ростов-на-Дону (7%).

Отмечается, что в Сочи и Краснодаре россияне хотели бы работать в летний период из-за большого количества сезонных предложений о трудоустройстве. Кроме того, в этих городах их привлекает доступность рекреационных ресурсов и хороший климат, пишет ТАСС.

Ранее Сочи и Краснодар вошли в топ-5 городов для жизни на пенсии. Сочи для жизни на пенсии чаще выбирали москвичи, сами сочинцы и жители Екатеринбурга. Большинство опрошенных на курорте привлекают доступные рекреационные ресурсы. Кроме того, Сочи ценят за хорошую экологию и за развитую инфраструктуру.

Краснодар также чаще выбирали жители Москвы, сами краснодарцы и жители Петербурга. Они отмечали доступность рекреационных ресурсов в кубанской столице и хорошую экологию. 30% опрошенных заявили, что в Краснодаре лучшие условия для жизни с семьей