Кубанские Новости
Общество

Марафон детской дорожной безопасности стартовал в Краснодарском крае

Марафон детской дорожной безопасности стартовал в Краснодарском крае
Социальная кампания проходит на территории региона с 24 июля по 1 августа.

Мероприятие организовано Госавтоинспекцией Кубани во взаимодействии с Министерством образования и науки, уполномоченным по делам ребенка Краснодарского края и Национальной родительской ассоциацией.

Цель кампании – снижение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних пассажиров и пешеходов, а также водителей вело, мототранспорта и средств индивидуальной мобильности.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнят юным участникам дорожного движения об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, о безопасности при переходе проезжей части, о соблюдении основ дорожной безопасности несовершеннолетними велосипедистами и о недопущении управления мототранспортом детьми, не имеющими права управления.

Кампания будет проходить в парках, скверах, зонах для отдыха. Также автоинспекторы посетят спортивные и танцевальные секции, библиотеки и летние пришкольные лагеря. В мероприятиях примут участие волонтеры молодежных организаций, представители общественности и родители. Разъяснительная работа пройдет в виде флешмобов, конкурсов и эстафет, сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД по краю.