Кубанские Новости
Общество

Сочи и Краснодар вошли в число лучших городов для работы летом

Сочи и Краснодар вошли в число лучших городов для работы летом
Фото: pixels.com
На Юге россияне хотели бы работать в летний период из-за большого количества сезонных предложений о трудоустройстве и климата.

Самым привлекательным городом для работы в самые жаркие месяцы года опрошенные назвали Москву. За нее проголосовали более 40% респондентов, передает ТАСС со ссылкой на исследования сервиса «Работа.ру». В столице людей привлекает высокая зарплата, большое количество открытых вакансий и число сезонных предложений о работе.

30% отдали предпочтение Сочи, за доступность рекреационных ресурсов, хороший климат и большое количество предложений о работе.

13% россиян летом привлекает Краснодар. Также из-за большого количества сезонных предложений о трудоустройстве и климата.

В ТОП-6 популярных летних городов попали также Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Казань, где, среди прочих факторов, называлась и высокая заработная плата.

Исследование проводилось в июле текущего года во всех округах РФ. В нем приняли участие свыше 5 тыс. человек старше 18 лет.

Ранее сообщалось, что Кубань возглавила рейтинг регионов по уровню развития туризма. Краснодарский край занял первое место в рейтинге, обойдя Крым и Татарстан.