Кубанские Новости
Общество

Жара нарастает: в ближайшие дни воздух на Кубани прогреется до +36

Жара нарастает: в ближайшие дни воздух на Кубани прогреется до +36
Фото: pixabay.com
Температура воздух в Краснодарском крае начнет расти и достигнет +36 градусов к 30 июля.

Как сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 28 июля в крае местами пройдет сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду.

Днем 28 июля ожидается переменная облачность, осадки маловероятны. Скорость ветра восточного направления составит 5-10 метров в секунду, при порывах - до 15-18 метров в секунду. На участке от Анапы до Геленджика возможно до 18-23 метров в секунду. Воздух прогреется до +27-32 градусов.

29 июля осадки маловероятны. На побережье Черного моря возможны порывы ветра до 17 метров в секунду. 30 июля в отдельных районах может пройти кратковременный дождь с грозой. Скорость ветра северо-восточного направления составит 5-10 метров в секунду. Температура воздуха - от +31 до +36 градусов.

Напомним, с 28 июля и до конца недели в регионе установится сухая жаркая погода. Температура воздуха в дневные часы составит от +31 до +36 градусов, рассказала «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова.