Кубанские Новости
Общество

Владельца лаунж-бара в Сочи накажут за нарушение антиковидных мер

Владельца лаунж-бара в Сочи накажут за нарушение антиковидных мер
Фото: instagram.com/dps_kk/
Заведение, нарушающее режим повышенной готовности, выявили сотрудники краевого департамента потребсферы.

Очередной рейд проводился на территории Сочи 27 июля. Выяснилось, что в лаунж-баре «Hookah», расположенном на улице Бестужева, в нарушение запрета оказывались услуги по курению кальянов.

В отношении индивидуального предпринимателя был составлен административный протокол по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», сообщает краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

Ранее в Сочи нашли пять предприятий, нарушающих антиковидные меры. Так, в Адлерском районе кафе «Мангал» работало после полуночи. В Центральном районе Сочи в магазине по ул. Московской, 22 продавцы работали без масок. В баре «Dubai Lounge бар» посетителям предоставлялись услуги по курению кальянов. Еще в двух магазинах по ул. Навагинской, 9 и 11 персонал работал без масок. По всем фактам составлены протоколы об административных правонарушения. Материалы будут направлены в суд

С 13 по 20 июля нарушения выявили в лаунж-барах HP Lagoon и Malina, а также в баре «Штефан Пивовар». За предоставление услуг по курению кальянов в отношении владельцев составлены административные материалы. Кроме того, первичные материалы по аналогичной статье составлены в отношении владельца лаунж-бара «Мята».