Кубанские Новости
Общество

Дожди с грозами приглушат жару к середине недели

Дожди с грозами приглушат жару к середине недели
Фото: pixabay.com
Если 3 августа еще ожидается 40-градусная жара, то 4 и 5 августа пройдут дожди, которые остудят воздух на несколько градусов.

Как сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 3 августа на основной территории региона будет малооблачно и без осадков. Дождь может пройти лишь в предгорных и горных районах края. Температура воздуха составит +32-37 градусов. В северной и центральной частях края, в том числе и Краснодаре, столбики термометров поднимутся до +40 градусов.

А 4 и 5 августа днем и вечером местами по краю пройдет дождь с грозой. Ветер северного направления 5-10 метров в секунду, при порывах - до 14 метров в секунду. Максимальная температура воздуха в эти дни составит +36 градусов. На побережье Черного моря воздух прогреется до +30-35 градусов. У Азовского моря и в юго-восточных предгорных районах будет от +28 до +33 градусов.

Как ранее сообщила «Кубанским новостям» ведущий синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева, среднемесячная температура в августе на Кубани будет около и выше нормы.