Кубанские Новости
Общество

Спрос на отдых в Турции снизился из-за пожаров

Спрос на отдых в Турции снизился из-за пожаров
Фото: instagram.com/ tatianatkachuk.life
Туроператоры отметили снижение спроса на туры в Турцию из-за лесных пожаров.

Спрос на туры в Турцию из-за лесных пожаров со стороны российских туристов на прошлой неделе снизился, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на представителей отрасли. Отмечается, что в настоящее время наблюдается тенденция восстановления новых бронирований.

- На фоне негативного информационного фона по итогам прошлой недели новые бронирования туров в Турцию снизились на 31% по сравнению с позапрошлой неделей, однако, по всей вероятности, тренд является временным, так как присутствует тенденция перераспределения спроса на сентябрь. Турагенты и туристы уверены, что к сентябрю все проблемы с пожарами в Турции будут решены, - цитирует информагентство пресс-службу туроператора «Интурист».

Гендиректор турагентской сети «Магазин горящих путевок» Сергей Агафонов отметил, что в конце июля бронирование новых туров на некоторое время приостанавливалось.

Как заявил 2 августа министр сельского и лесного хозяйства Турции Бкир Пакдемирли, 125 лесных пожаров потушены в Турции в последние дни, пока не взяты под контроль семь пожаров в курортных провинциях Анталья и Мугла. Число погибших при лесных пожарах в стране, по данным на 1 августа, возросло до восьми, пострадавших – до 864.