Кубанские Новости
Общество

Четыре школы капитально отремонтируют до 1 сентября в Тимашевском районе

3 августа вице-губернатор Анна Минькова проверила реализацию в районе краевой программы капремонта школ.

Замглавы региона посетила школы Тимашевского района, которые готовятся принять учеников после каникул в обновленном виде.

Анна Минькова отметила, что программа капремонта объектов образования за счет средств регионального бюджета реализуется последние три года по поручению глав региона. Деньги выделяются на условиях софинансирования.

– На этот год из краевого бюджета по программе выделили 1,1 млрд рублей. Многие муниципалитеты активно участвуют в программе. В частности, Тимашевский район получил 26 млн рублей из краевого бюджета и вложил больше 30 млн муниципальных средств, чтобы решить ряд текущих проблем в учреждениях образования, – сказала вице-губернатор.

Она отметила, что практически все школы Краснодарского края завершат капитальные ремонты к началу учебного года.

Вице-губернатор посетила школу №16 Тимашевска, которой больше 100 лет. В 2019 году здесь привели в порядок спортзал, а сейчас идет капремонт пищеблока. Директор школы рассказала, что в столовой смогут одновременно принимать пищу 90 детей.

В школе №2 станицы Медведовской ремонтируют кровли. В школе № 4, в которой в марте этого года был сдан корпус для начальной школы, Анна Минькова осмотрела столовую и пищеблок полного цикла.

Также вице-губернатор посетила местную поликлинику, чтобы проверить, как там организована вакцинация от COVID-19. Она подчеркнула, что люди с хроническими заболеваниями перед прививкой должны обязательно предварительно консультироваться с лечащим врачом. В поликлинике отметили, что сейчас вакцины в достаточном количестве, прививку можно сделать в любой день недели, сообщает пресс-служба краевой администрации.