Кубанские Новости
Общество

Новый филиал детской поликлиники откроют в Анапе

Новый филиал детской поликлиники откроют в Анапе
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Филиал детской поликлиники, который расположен на первом этаже дома по ул. Астраханской, 97, начнет работу в начале следующего г

Площадь помещения составит почти 500 кв. метров. Здесь будут обслуживаться 10 педиатрических участков, которые охватят жителей близлежащих микрорайонов. Предусмотрено пять кабинетов врачей-педиатров, процедурный и прививочный кабинеты, кабинеты функциональной диагностики и приема больных детей, комната здорового ребенка. На ремонтные работы выделено 10 млн рублей.

– Рассчитываем, что до конца года будем иметь здесь полностью оснащенный оборудованием филиал, чтобы с начала 2022 года запустить процедуру лицензирования, – рассказал главврач горбольницы Вячеслав Ушаков.

В настоящее время в помещении смонтированы перегородки, оштукатурены стены, завершены шпатлевка и окраска стен, ведется монтаж системы кондиционирования и электропроводки, подключение систем водоснабжения и водоотведения.

Старый филиал детской поликлиники в 12 микрорайоне также сохранится как медучреждение – там будут проводиться физиопроцедуры.

– Новый филиал разгрузит основную поликлинику и жителям этого района больше не придется ездить в Алексеевку. Кроме этого, сейчас мы в генплане фиксируем места под строительство новых поликлиник и больниц, в перспективе – создание медицинского кластера, - отметил мэр Анапы Василий Швец.

Кроме того, сейчас идут предпроектные работы по строительству новой большой поликлиники на границе с Супсехом, сообщает пресс-служба администрации Анапы.