Кубанские Новости
Общество

Движение транспорта частично ограничат по улице Уральской в Краснодаре

Движение транспорта частично ограничат по улице Уральской в Краснодаре
В выходные дни в период с 7 по 22 августа автомобилисты не смогут проехать по средней полосе улицы Уральской вблизи дома № 2.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Там будут строить новый участок водопровода.

В выходные дни в период с 7 по 22 августа автомобилисты не смогут проехать по средней полосе улицы Уральской вблизи дома № 2 (при повороте с улицы Ялтинской). Это связано с подведением водопроводных сетей к строящемуся объекту, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Подрядная организация ООО «СИГ» выполнит работы закрытым способом. Среднюю полосу в районе дома № 2 по улице Уральской будут закрывать для движения транспорта только по выходным: 7 и 8, 14 и 15, 21 и 22 августа. В будние дни котлован будет засыпан щебнем.

Во время проведения работ на участке выставят ограждение и предупреждающие знаки. Водителей просят быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения РФ.

Ранее на улице Московской в Краснодаре до конца августа частично ограничили проезд.

Движение частично ограничили от улицы Автомобильной до дома №109 по улице Московской — с 4 по 31 августа машины здесь смогут ехать только по одной полосе. В этот период общественный транспорт — автобусы под номерами 21, 52, 56, 62, 78 и 93 — не будет делать остановки на «Ул. Гомельская» и «ЖК «Светлый».

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, это необходимо для проведения работ на сетях ливневой канализации в рамках строительства новой трамвайной линии от улицы Солнечной до Петра Метальникова.

Посадка и высадка пассажиров на этом участке улицы Московской будут осуществляться на остановочных пунктах «Флаги» и «Ангарская».