Кубанские Новости
Общество

На рынке труда Краснодарского края представлено более 75 тысяч вакансий

На рынке труда Краснодарского края представлено более 75 тысяч вакансий
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Наиболее востребованы на сегодняшний день учителя и врачи, для них открыто 7,5 тысячи вакансий.

В министерстве труда и социального развития Краснодарского края отметили, что список предложений от работодателей по рабочим профессиям возглавляют водители. Для них доступно более 3,5 тысячи предложений. В первую пятерку вошли продавцы продовольственных и непродовольственных товаров, продавцы-консультанты, повара, пекари. На рынке труда Кубани открыто более 2,3 тысячи вакансий для кондитеров. Есть рабочие места для более 2 тысяч слесарей.

Также доступно более 1,6 тысячи предложений для инженеров различной специальности и свыше 1,2 тысячи вакансий для охранников.

Подробный список предложений от работодателей региона представлен на сайте службы труда и занятости Краснодарского края. Более того, все желающие могут получить консультацию в местном центре занятости, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», Сочи и Краснодар вошли в число лучших городов для работы летом. На Юге россияне хотели бы работать в летний период из-за большого количества сезонных предложений о трудоустройстве и климата.