Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре возобновлена подача горячей воды в 88 домах Фестивального микрорайона

В Краснодаре возобновлена подача горячей воды в 88 домах Фестивального микрорайона
Фото: pixabay.com
У жителей этих домов не было горячей воды из-за серьезной задолженности АО «АТЭК» перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Проблема была решена после того как власти краевого центра обратились к министру ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрею Ляшко и вице-губернатору Александру Трембицкому. Работа двух котельных по ул. им. Рылеева возобновлена 6 августа в 16.00.

Подачу газа в котельные ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» не возобновил после двухнедельной профилактики, которая стартовала 13 июля. Без горячей воды оставались 88 многоквартирных домов, расположенных по улицам Атарбекова, Ковалева, Яна Полуяна, Архитектора Ишунина, Константина Образцова, Совхозной, Южной, Песчаного проезда, Захарова, Заводской, Станкостроительной, Чкалова, Фрунзе и Длинной.

4 августа на совещании под председательством вице-губернатора Александра Трембицкого обсуждалось исполнение обязательств компании по оплате за потребленные энергоресурсы. На сегодняшний день компании АО «АТЭК» и ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» согласовали график реструктуризации задолженности и подписали соглашение о возобновлении подачи газа на объектах, сообщили в пресс-службе администрации города.