Кубанские Новости
Общество

Новая схема движения заработала в микрорайоне Гидростроителей Краснодара

Новая схема движения заработала в микрорайоне Гидростроителей Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
С 9 августа изменилась схема движения автомобилей при въезде в микрорайон Гидростроителей и выезде из него, в том числе по улица

В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства уточнили, что при введении этой схемы движения, по расчетам специалистов, плотность транспортного потока уменьшится в полтора раза. Также почти на 20% должно сократиться время, проведенное в пути автомобилистами.

Новая более эффективная схема движения предусматривает:

  • прямой выезд с ул. Автолюбителей на ул. им. Мачуги;
  • запрет левого поворота с ул. им. Мачуги на ул. им. Игнатова и организацию разворота по ул. им. Мачуги в районе ул. Автолюбителей;
  • изменение организации движения на пересечении ул. Автолюбителей и ул. Гидростроителей со строительством светофора;
  • обустройство светофора на пешеходном переходе через ул. Автолюбителей в границах ул. им. Невкипелого и ул. Гидростроителей.

Кроме того, в районе перекрестка улиц Мачуги и Трамвайной (при движении транспорта на въезд в город) оборудован новый разворот .

Теперь автомобилисты, которые едут по ул. Мачуги в сторону ТЭЦ, желающие попасть на ул. им. Игнатова, смогут развернуться в зоне нового разворота перед ул. Автолюбителей. А тем, кто желает попасть на ул. Автолюбителей, повернув влево, необходимо будет проехать ее и развернуться, не доезжая до ТЭЦ.

Также с 10 августа будут запрещены левые повороты с ул. Автолюбителей и с ул. Трудовой Славы на этом перекрестке.

Ситуацию на этом участке будут мониторить специалисты. При необходимости будут внесены изменения в режимы работы соответствующих светофорных объектов.