Кубанские Новости
Общество

В рамках национального проекта в Лазаревском районе Сочи ремонтируют региональную дорогу

Протяженность участка составляет 2,3 км.

Работы на объекте уже выполнили на 65%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Капитальный ремонт подъездной дороги к селу Отрадное ведут по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Всего на этом участке возведут 17 подпорных стен, 10 новых железобетонных труб и заменят дорожное покрытие на площади более 12 тысяч квадратных метров. Также дорожники обустроят ограждения, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

— На данный момент на объекте работает 22 единицы техники, 56 дорожных рабочих. На отдельных участках уже приступили к устройству слоев основания дорожной одежды, водопропускных труб и подпорных стен, — рассказал руководитель ГКУ КК «Краснодаравтодор» Евгений Зайцев.

Ремонт дороги планируют завершить в 2022 году. Стоимость объекта составит 575 млн рублей, из них 294 млн рублей выделили из федерального бюджета.

В Краснодарском крае в 2021 году планировали вести работы на шести объектах регионального значения в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Благодаря дополнительному финансированию из бюджета страны эта цифра увеличилась до 11. Восемь дорожных объектов, общей протяженностью около 50 км, введут в эксплуатацию уже в этом году.