Кубанские Новости
Общество

В России зафиксирован новый рекорд смертей из-за коронавируса

В России зафиксирован новый рекорд смертей из-за коронавируса
Фото: pixabay.com
За сутки скончалось 815 человек, это максимум с начала пандемии.

По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в пятницу число летальных исходов в России возросло за сутки на 815. Это новый печальный рекорд с начала пандемии.

В стране второй день подряд регистрируют более 800 летальных исходов — в четверг штаб сообщил о 808 умерших. Всего с начала пандемии, по официальным данным, в России умерли 168 864 заболевших.

Условная летальность заболевания выросла до 2,58%, следует из данных оперштаба.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», за сутки в Краснодарском крае скончались 33 пациента с COVID-19. С начала пандемии в крае умер 4631 заболевший коронавирусом.

За последние стуки коронавирус выявили у 255 человек в 28 городах и районах региона. Среди заболевших 146 женщин и 109 мужчин в возрасте до 93 лет.

В Краснодаре COVID-19 подтвердили у 51 человека, в Сочи 44 новых пациентов, в Горячем Ключе – 20, в Лабинском районе – 16. По 12 новых случаев в Мостовском и Кореновском районах. 11 положительных тестов получили в Кущевском районе. В Анапе заразились 10 жителей, в Выселковском районе – девять. По восемь случаев коронавируса в Динском, Курганинском и Апшеронском районах. Семь инфицированных выявили в Новопокровском районе, шесть – в Северском муниципалитете. В Армавире и Красноармейском районе по пять новых пациентов, в Туапсинском районе – четыре заболевших. По три человека – в Новороссийске, Белоглинском и Крыловском районах. По два – в Кавказском и Белореченском муниципалитетах. По одному случаю – в Геленджике, Тимашевском, Тихорецком, Тбилисском, Гулькевичском и Новокубанском районах.