Кубанские Новости
Общество

Автомобилистов просят воздержаться от поездок по Пионерскому проспекту в Анапе

Автомобилистов просят воздержаться от поездок по Пионерскому проспекту в Анапе
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Из-за ливней 14 августа на Пионерском проспекте сложилась сложная дорожная ситуация.

– На Пионерском проспекте частично подтоплен участок от роты ДПС до «Жемчужины России». На местах работает спецтехника по откачке воды, – сообщили в администрации курорта.

Уточняется, что дополнительную спецтехнику направят для работ по соединению отводного канала на проспекте с ручьем Можепсин – это позволит убрать воду, скопившуюся в районе Джемете.

Автомобилистов просят при выезде из Анапы пользоваться трассой через станицу Гостагаевскую и максимально воздержаться от поездок по Пионерскому проспекту, чтобы не создавать препятствий для работы спецтехники.


Напомним, на курорте остаются закрытыми несколько участков дорог. Так, на 65-м км федеральной трассы А-290 «Новороссийск – Керчь» затопило три полосы протяженностью 200 метров в границах поселка Виноградного. Кроме того, проезда нет в районе съезда к поселку Пятихатка. Там под воду ушли две полосы для движения протяженностью 150 метров. Объезд через поселок Виноградный.

На дороге муниципального значения - улице Верхняя дорога (от проезда Цветной до улицы Утесова) затопило две полосы для движения, протяженностью 150 метров.

На 10 км автодороги «с.Юровка – станица Раевская- г. Новороссийск» затопило две полосы для движения протяженностью 100 метров.

Объехать подтопленный участок можно по дороге «подъезд к х. Чекон» либо по «Андреева гора – станица Варениковская – г. Анапа»