Кубанские Новости
Общество

Движение на трассе в районе Цибанобалки под Анапой планируют восстановить 14 августа

В настоящее время на месте разрыва федеральной трассы «Новороссийск–Керчь» в районе строительства транспортной развязки у села Ц

Специальные маршрутные такси, доставляют людей от Цибанобалки до аэровокзала.

Также дополнительные маршрутки от села Цибанобалка организованы на железнодорожный вокзал, чтобы направлять людей из аэропорта в сторону города.

На месте мэр Анапы Василий Швец обсудил с руководством Упрдор «Черноморье» ход работ по восстановлению федеральной трассы. После того, как уровень воды в районе транспортной развязки понизился, рабочие приступили к строительству временной объездной дороги. Сейчас здесь работают 19 единиц техники и 26 рабочих, 5 инженерно-технических работников.

Обеспечен завоз необходимого количества инертного материала. Восстановить движение на этом участке планируется до конца суток, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Напомним, на курорте остаются закрытыми несколько участков дорог. Так, на 65-м км федеральной трассы А-290 «Новороссийск – Керчь» затопило три полосы протяженностью 200 метров в границах поселка Виноградного. Кроме того, проезда нет в районе съезда к поселку Пятихатка. Там под воду ушли две полосы для движения протяженностью 150 метров. Объезд через поселок Виноградный.

На дороге муниципального значения - улице Верхняя дорога (от проезда Цветной до улицы Утесова) затопило две полосы для движения, протяженностью 150 метров.

На 10 км автодороги «с.Юровка – станица Раевская- г. Новороссийск» затопило две полосы для движения протяженностью 100 метров.

Объехать подтопленный участок можно по дороге «подъезд к х. Чекон» либо по «Андреева гора – станица Варениковская – г. Анапа».

Также автомобилистов просят воздержаться от поездок по Пионерском проспекту. Там частично подтоплен участок от роты ДПС до «Жемчужины России». На местах работает спецтехника по откачке воды.