Кубанские Новости
Общество

От «А» до «Ы»: в краснодарскую школу №94 зачислили 840 первоклассников

От «А» до «Ы»: в краснодарскую школу №94 зачислили 840 первоклассников
Фото: Юрий Ходзицкий
В администрации Краснодара объяснили, как будет организован учебный процесс в одной из самых многочисленных школ краевого центра

В краснодарской школе №94 сформировано 29 первых классов - от «А» до «Ы». Учиться в них будут 840 детей.

Как объяснили «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Краснодара, учебный процесс в школе будет организован в трех корпусах.

- Благодаря строительству нового корпуса школы за парты сядут 840 первоклассников. С 1 сентября начнется учебный процесс в новом здании, построенном по ул. Изобильной, 2. Кроме того, работают еще два учебных корпуса, расположенные по ул. Тепличной, 11, - прокомментировали в пресс-службе. - Площади корпусов позволяют организовать учебный процесс для первых классов по всем стандартам. При этом литеры классам в разных корпусах присваиваются по сквозному принципу алфавита.

Уточняется, что в школе № 94, как и в ряде других, новые полноценные здания сначала работают именно как филиалы к существующим школам.

Например, в 2020 г. в Краснодаре было еще три подобных школы - это № 71, № 11 и № 16. В этих школах была также сквозная нумерация. В этом году от них отделились новые здания-филиалы, которые стали отдельными образовательными учреждениями – школами № 103, № 104 и № 105. Теперь в этих учебных заведениях литера начинаются с буквы «А».

В этом году аналогичная ситуация – в школе № 45. Основное здание образовательного учреждения расположено по ул. им. Академика Трубилина, 49. С 1 февраля учебный процесс в ней идет и в новом здании, построенном по ул. им. Марины Цветаевой, 4. Здесь также - сквозная нумерация на два корпуса школы.

Напомним, в 2018 году в школе №66 Краснодара был сформирован первый «Ч».