Кубанские Новости
Общество

Губернатор Кубани осмотрит пострадавшие от непогоды территории

Губернатор Кубани осмотрит пострадавшие от непогоды территории
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона посетит населенные пункты Темрюкского района и Анапы.

Эти муниципалитеты больше всего пострадали от удара стихии. Сейчас там продолжают откачивать воду, убирать мусор, вывозить упавшие деревья. Работают оценочные комиссии, чтобы люди как можно быстрее начали получать выплаты.

Губернатор осмотрит ход восстановительных работ, пообщается с жителями и волонтерами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Вместе с начальником ГУ МЧС России по краю Олегом Волынкиным осмотрю пострадавшие от сильных ливней территории Анапы и Темрюкского района, написал глава региона на официальной странице в соцсети. - Оценим масштаб ЧС и темпы работ по ликвидации последствий подтоплений, пообщаемся с местными жителями.

Напомним, ранее по поручению Вениамина Кондратьева в пострадавшие районы выезжал его первый заместитель Андрей Алексеенко. По итогам рабочей поездки было принято решение направить дополнительные силы и технику из края для ликвидации последствий ЧС. Также ликвидировать последствия разгула стихии в Анапе и Темрюке помогают волонтеры. Число добровольцев увеличат, так как их основная помощь понадобится во всех пострадавших от стихии муниципалитетах Кубани, когда сойдет вода.

По информации оперштаба Краснодарского края, за частичную утрату имущества будет выплачено 50 тыс. рублей, за полную - 100 тысяч. По 10 тысяч рублей получат все, признанные пострадавшими от непогоды.