Кубанские Новости
Общество

Предприятия Краснодарского края смогут посоревноваться в бережливом производстве

Предприятия Краснодарского края смогут посоревноваться в бережливом производстве
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В рамках первого Кубка по рационализации в Екатеринбурге пройдет конкурс «Фабрика процессов» для участников нацпроекта «Производ

Заявки принимают на сайте мероприятия до 23 августа. Командам предстоит пройти отборочный этап на базе региональных центров компетенций.

Сам конкурс представит собой соревновательную площадку, на которой участники в реальном производственном процессе будут применять знания инструментов бережливого производства.

Как рассказал министр экономики региона Алексей Юртаев, в Краснодарском крае обучение сотрудников компаний-участников нацпроекта проходит на базе предприятий и на созданной в РЦК «Фабрике процессов».

– Эта работа в регионе идет с опережающими показателями: планировалось повысить эффективность работы 250 человек до конца 2021 года, а на данный момент свой KPI повышают более 750 человек. Участие региональных команд в Кубке по рационализации даст дополнительную мотивацию сотрудникам, выход на потенциально новые рынки предприятиям, - отметил Юртаев.

Первый Кубок по рационализации и производительности пройдет в Екатеринбурге с 25 по 29 октября 2021 года и объединит более 200 участников и экспертов, сообщает пресс-служба краевой администрации.