Кубанские Новости
Общество

В МЧС предупредили о возможном подъеме воды в реках Сочи из-за ливней

В МЧС предупредили о возможном подъеме воды в реках Сочи из-за ливней
Фото: pixabay.com
Ливни с градом обрушатся на Сочи - разгул стихии ожидается на курорте 20 и 21 августа.

Как сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в течение суток 20 августа и утром 21 августа на территории Сочи ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением вера до 20 метров в секунду.

На участке от Магри до Веселого возможно формирование смерчей над морем.

На реках ожидается резкий подъем уровня воды с достижением местами неблагоприятных отметок.

- Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями, - обратились в администрации курорта к сочинцам и отдыхающим.

Напомним, штормовое предупреждение объявлено на Кубани с 19 августа. Оно будет действовать до первой половины дня 21 августа. По информации синоптиков, ожидается комплекс метеоявлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 22 метров в секунду. На участке от Анапы до Магри возможно образование смерчей над морем. На реках в Отрадненском, Мостовском, Лабинском, Апшеронском районах, а также на реках побережья Черного моря ожидается подъем воды до неблагоприятных отметок.