Кубанские Новости
Общество

Современный томограф поступил в Краевую клиническую больницу №2

Современный томограф поступил в Краевую клиническую больницу №2
Фото: instagram.com/ kkb2krasnodar
Аппарат позволит снизить нагрузку на другие томографы, один из которых находится в госпитале и обслуживает пациентов только «кра

По информации, размещенной 23 августа на странице Краевой клинической больницы №2 в соцсети, новый томограф появился в отделении лучевой диагностики. Уточняется, что работает он тихо, может подавлять влияние металла, проводить реконструкцию до 64-х срезов. Благодаря наличию оловянного фильтра дозовая нагрузка здесь ниже.

С помощью нового томографа врачи могут проводить весь спектр возможных исследований - головного мозга, шеи и сосудов, легких и сосудов малого круга, живота и малого таза, ангиографию аорты и ее ветвей, сосудов ног, брахиоцефальных артерий, а также КТ позвоночника.

Аппарат позволит снизить нагрузку на другие томографы, один из которых находится в госпитале и обслуживает пациентов только «красной зоны».

Томограф уже работает.

Напомним, новый кабинет компьютерной томографии открыли в поликлинике Геленджика. Ежедневно за помощью в медучреждение обращается порядка 1,2 тыс. человек.