Кубанские Новости
Общество

Восстановить водоснабжение по улице Вавилова и Калинина в Краснодаре планируют в течение дня

Восстановить водоснабжение по улице Вавилова и Калинина в Краснодаре планируют в течение дня
Фото: pixabay.com
Авария на сетях водоснабжения по улице Вавилова в краевом центре произошла вечером 23 августа.

По информации, размещенной на официальной странице ЕДДС Краснодара в соцсети, утечка на подземном трубопроводе диаметром 100 мм произошла 23 августа в 19.36. Без воды остались жители улиц Вавилова и Калинина - более 1300 человек, в том числе 448 детей. В зону отключения попал детский сад №106.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в районе дома по ул. им. Вавилова, 1, где накануне произошла утечка на подземном водопроводе, продолжаются ремонтно-восстановительные работы. Завершить их планируется днем 24 августа. После этого будет возобновлена подача воды в дома по ул. им. Вавилова и им. Калинина.

На месте работает бригада МУП ВКХ «Водоканал» - пять человек и спецмашина. Контроль осуществляют сотрудники департамента городского хозяйства и ТЭК, администрации Прикубанского округа.

До возобновления водоснабжения с 23 августа организован подвоз технической воды на автоцистерне. 24 августа, как и накануне, автоцистерна установлена в районе дома по ул. им. Вавилова, 6. Подвоз воды ведет муниципальная Служба спасения. Решается вопрос о доставке питьевой воды.