Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край представит лучшие практики на VI Всероссийской неделе охраны труда

Краснодарский край представит лучшие практики на VI Всероссийской неделе охраны труда
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Выставка пройдет с 6 по 9 сентября в парке науки и искусства «Сириус».

Экспозицию Краснодарского края организует региональное министерство труда и социального развития. В нее войдут три тематические зоны: презентация потенциала Кубани, трудовой подвиг жителей края в годы Великой Отечественной войны и труд в современных условиях, а также «Охрана труда глазами детей». В последней - разместят работы победителей краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд».

Помимо Краснодарского края, на площадках ВНОТ стенд представит Ленинградская область. Всего в мероприятии примут участие более 50 компаний, обладающих значительным опытом и наработками в сфере безопасности и охраны труда.

В рамках Всероссийской недели охраны труда пройдет свыше 100 мероприятий деловой программы: пленарные сессии, дискуссии, конференции, семинары, отраслевые и межотраслевые совещания по вопросам охраны труда. Одной из центральных тем станет обсуждение изменений в Трудовой кодекс, которые вступают в силу с 1 марта 2022 года.

В деловой программе форума примут участие порядка 3,6 тыс. представителей органов власти, профсоюзов, бизнеса, ведущие отечественные эксперты в области охраны труда и специалисты международного уровня, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Подробная информация по участию во ВНОТ размещена на официальном сайте мероприятия. Консультацию можно получить по телефону call-центра: +7 (926) 594-12-41.