Кубанские Новости
Общество

Центр единоборств в Абинске построен на 13%

Центр единоборств в Абинске построен на 13%
Сейчас строительная готовность центра составляет 13%.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Спортивный комплекс возводят по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Центр единоборств займет площадь 1,7 тысячи квадратных метров. Здесь разместят тренировочный и тренажерный зал, душевые, раздевалки, тренерские. Жители района смогут заниматься дзюдо, вольной борьбой и самбо.

Сейчас строительная готовность центра составляет 13%. Рабочие монтируют каркас здания, выполняют бетонную подготовку под полы.

Это один из 10 подобных объектов, которые появятся в регионе в 2021 году Комплексы строят в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» в Анапе, Армавире, Тбилисском, Ейском, Каневском, Кореновском, Крымском, Павловском и Славянском районах. К 2023 году центры должны открыть во всех 44 городах и районах Кубани, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в 2021 году в Краснодарском крае построят более 30 спортивных объектов.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева на Кубани ведется масштабное спортивное строительство – от малобюджетных спортзалов шаговой доступности до крупных Дворцов спорта.

– Кубань ежегодно подтверждает свой статус одного из самых спортивных регионов России. Сегодня спортом занимаются почти три миллиона жителей нашего края. Богатые традиции и современная тренировочная база позволяют региону активно развивать детско-юношеский и любительский спорт, готовить атлетов самого высокого уровня. На прошедших Олимпийских Играх в Токио наши земляки достойно защитили честь края и страны. Но путь к олимпийским высотам начинается со спортзалов в школах и площадок во дворах, – отметил Вениамин Кондратьев.