Кубанские Новости
Общество

Новый спортивный комплекс открыли в поселке Абрау-Дюрсо

Вице-спикер Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Алтухов и президент федерации гандбола России, председатель Сов

— Поддержка спорта частным бизнесом — это очень прогрессивная и правильная практика, — подчеркнул Сергей Алтухов. — Сергей Николаевич не просто поддерживает сборную по гандболу, но инвестирует в строительство спортивной инфраструктуры, которая может использоваться для всех игровых видов спорта.

Сергей Шишкарев подтвердил, что тренировочная база может принимать не только гандболистов.

— Мы специально сделали разметку в одном из тренировочных залов для волейбола, уложили разные по жесткости типы покрытий. Здесь есть также есть два футбольных поля с травяным газоном и искусственным покрытием, — отметил Сергей Шишкарев.

Сергей Шишкарев и Сергей Алтухов осмотрели тренажерный и тренировочные залы спорткомплекса и даже попробовали свои силы в гандболе на новой площадке.

«Дело Спорт» — часть большого учебно-тренировочного комплекса «Футбольный мир», основанного группой «Дело» в 2012 году. Комплекс всесезонный и предназначен для проведения сборов и турниров по всем игровым видам спорта, семинаров и мастер-классов для детей и взрослых, профессионалов и любителей.

Каждый из двух залов «Дело Спорт» позволит тренироваться спортсменам любого игрового вида спорта на мировом уровне. А оборудованный тренажерный зал — набирать физическую форму.

Все спортивные сооружения тренировочного комплекса отвечают международным стандартам, поэтому это база для подготовки команд национальных сборных к международным соревнованиям, чемпионатам Европы и мира, тренировки детских и молодежных команд.

Учебно-тренировочный комплекс «Футбольный мир» находится в одном из красивейших и экологически чистых мест России, на берегу озера Абрау. Горный массив и сосновый лес, окружающие комплекс, в сочетании с морским воздухом, создают уникальный микроклимат, благоприятный для тренировочного процесса и восстановления спортсменов после игровых нагрузок. Климатические условия позволяют использовать комплекс круглогодично.

Обсудили перспективы развития спорта и задачи этой сферы, которые стоят перед бизнесом и властью, а также направления развития Федерации гандбола в Краснодарском крае.

— Задача государства — делать спорт массовым и доступным. Программа строительства олимпийских центров в небольших населенных пунктах по всему краю поможет раскрыть еще больше талантов. А если спорту уделять внимание и со стороны государства, и со стороны бизнеса, вклад в здоровье найти будет неоценимым, — акцентировал Сергей Алтухов.

Символично, что тема гандбола в связи с открытием спортивного центра прозвучала в день рождения легенды гандбола — Евгения Трефилова. Сергей Алтухов и Сергей Шишкарев поздравили Евгения Трефилова с 66-летием, пожелали, чтобы здоровья хватало для передачи своего бесценного тренерского и методического опыта молодым.

Информации о проведении мероприятий от других кандидатов и партий в редакцию "КН" не поступало.