Кубанские Новости
Общество
Людмила Малютина

Мы объединяем людей: в Краснодаре состоялась презентация календаря-справочника «ВЛАСТЬ, БИЗНЕС, ОБЩЕСТВО КУБАНИ – 2022»

Мы объединяем людей: в Краснодаре состоялась презентация календаря-справочника «ВЛАСТЬ, БИЗНЕС, ОБЩЕСТВО КУБАНИ – 2022»
Фото: Михаил Ступин
Теперь издание выходит и в печатной версии, и на сайте кубаньвлицах.рф.

В последний месяц 2021 года вышел юбилейный пятый календарь-справочник «ВЛАСТЬ, БИЗНЕС, ОБЩЕСТВО КУБАНИ – 2022 в днях рождения». Проект подготовлен Ассоциацией пресс-служб Краснодарского края, генеральный партнер – «Кубанские новости».

По традиции в издании собрана информация об известных жителях региона, праздничных днях и памятных датах Краснодарского края.

Как и в предыдущих версиях, в календаре-справочнике представлены фото и дни рождения самых авторитетных жителей нашего региона. Это: политики, чиновники, государственные и общественные деятели, руководители крупных предприятий и бизнесмены, которые вписали свои имена в историю Кубани. На странице каждого месяца можно увидеть, кто из известных людей и в какой день празднует свой день рождения, а на обороте указаны их должности и места работы. Более того, в конце издания опубликован общий список участников календаря в алфавитном порядке с указанием должности и даты рождения.

С помощью календаря можно узнать в лицо людей, принимающих решения в регионе, поздравить их с днем рождения и укрепить деловые контакты.

В инновационном центре «Аквариум» календари торжественно вручали участникам издания – известным жителям края: политикам, спортсменам, журналистам, руководителям крупных компаний, общественным деятелям.

Приветствуя гостей праздника, автор идеи Александра Кошелева, председатель Ассоциации пресс-служб Краснодарского края, заместитель главного редактора ООО «ГИК «Кубанские новости», рассказала историю появления уникального календаря.

Оказывается, первые подобные издания появились более 250 лет назад. В далеком 1765 году они назывались адрес-календарями и месяцесловами. В них публиковалась справочная информация: списки чинов придворного штата, сотрудников государственных учреждений гражданского, военного и духовного ведомств, а также сведения о должностных лицах крупных учреждений страны или губернии. Во времена СССР в каждой семье обязательно висел на стене перекидной календарь, в котором указывались все праздники и фото именинников – самых известных в стране людей.

– Календари с днями рождения руководителей страны возродили около 30 лет. Они издавались в разных форматах. Пять лет назад мы сделали свой вариант. Мы хотели показать всем, что жители Краснодарского края открыты для общения, что эти люди готовы к контактам. Надеемся, наш проект помогает вам в работе и укреплении деловых связей, – подчеркнула Александра Кошелева.

Одним из первых календарь оценил первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко.

– Этот календарь помогает проследить, как живет и развивается Кубань в лицах. То есть увидеть, кто сегодня представляет наш край, делает его историю, – отметил Николай Гриценко.

Презентация календаря "Власть, бизнес, общество -2022"
Видео: Кубанские новости

Участники презентации пообщались онлайн с руководителем проекта «Мастерская новых медиа», руководителем направления интернет-коммуникаций президентской платформы «Россия – страна возможностей» Михаилом Канавцевым. Он подчеркнул, что сегодня важно развивать проекты, вызывающие доверие и сказал, что в будущем году Мастерская планирует работать в регионах и наш край в приоритете.

Другие участники презентации также согласились с тем, что издание полезное, помогает в работе и в поддержании деловых контактов.

А еще у этого издания появилась электронная версия кубаньвлицах.рф. Теперь любой человек может предложить кандидатуру для включения в наш календарь по ссылке кубаньвлицах.рф.