Кубанские Новости
Общество

Горы, музыка, звезды: в Сочи в августе пройдет фестиваль «Комета Свифта - 2022»

Горы, музыка, звезды: в Сочи в августе пройдет фестиваль «Комета Свифта - 2022»
Фото: «Роза Хутор»
Мероприятие состоится на курорте «Роза Хутор» с 12 по 14 августа.

В этом году поток Персеиды на курорте «Роза Хутор» будет сопровождаться фестивалем «Комета Свифта». Он объединит в себе музыку, спорт и астрономию. Ночью гостей ждет наблюдение за падающими звездами, лекции о космосе, двухметровый телескоп, кинопоказы.

Отдельной изюминкой фестиваля станет его музыкальная программа. В рамках мероприятия будут работать три музыкальные сцены, одна из них - ночная - с 00.00 до 06.00.

Гостей ждут выступления диджеев и концерты. На главной сцене можно будет услышать Меджикул, Sanchez, Ishome, Stereotypes, «Друг Диджея» и др.

Днем на фестивале будут доступны трекинг в горах, прогулки на электровелосипедах и электробайках, развлечения в вейк-парке на горном озере, сообщает пресс-служба курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в «Атамани» 23 июля в рамках краевого фестиваля кубанской индюшки сварят тонну супа-лапши и угостят им всех гостей. Также в этот день на подворьях станицы пройдут гулянья, а на концертных площадках запланированы выступления народных ансамблей, розыгрыш призов и зажигательная дискотека от фолк-коллектива и дуэта электробалалаечников.