Кубанские Новости
Общество
Маргарита Коцеруба

Антивирус или почему не стоит экономить на собственной безопасности

Антивирус или почему не стоит экономить на собственной безопасности
Фото: freepik.com
Мы привыкли, что антивирус — неотъемлемый атрибут каждого устройства, однако в последнее время многие относятся к этому скептичн

К тому же в компьютер и без того встроена своеобразная система безопасности. Так зачем тратиться на покупку антивируса?

Главный миф, касающийся посещения безопасных страниц легко разрушить ввиду того, что некоторые вирусы могут быть получены даже в фоновом режиме при просмотре, казалось бы, «безопасной» страницы. Таким образом, пользователь подцепляет рассылку рекламных уведомлений, которые время от времени докучают, но в любой момент может попасться нечто куда более серьезное: трояны, майнеры и т.д. Все это приводит не только к утечке конфиденциальных данных, но и к ухудшению работы смартфона или компьютера.

Говоря за себя, у меня однажды был неприятный опыт, когда я придерживалась такого же мнения. Последствия не заставили себя долго ждать: даже при отличном сигнале интернет едва ли работал, а открытие таких незаурядных сайтов как Яндекс могло занимать от 7 до 15 минут. Ко всему прочему, процессор стал слишком быстро перегреваться, что неоднократно приводило к аварийному выключению системы.

Не стоит экономить на собственной безопасности. Помните, наличие антивируса полностью предотвращает влияние вредоносных программ на устройство как при открытии определенных страниц, так и на этапе скачивания файлов с сомнительных источников.

При покупке антивируса выгоднее приобретать лицензию сразу на несколько устройств. Как показывает практика, скидки сопутствуют таким предложениям гораздо чаще.

Если вас затрудняет выбор подходящего антивируса, то я, например, отдаю предпочтение Касперскому. Он имеет много полезных функций, но несмотря на это простой и удобный в использовании. С его характеристиками более подробно вы можете ознакомиться в описании товара.

Приобрести лицензированные антивирусы вы можете на сайте: https://ggsel.com/catalog/antivirus.