Кубанские Новости
Общество

В Анапе запустили мобильное приложение для жителей и туристов

В Анапе запустили мобильное приложение для жителей и туристов
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Приложение «Моя Анапа» уже доступно для пользователей смартфонов Android и Ios.

Благодаря простому и понятному интерфейсу, красочному оформлению и полезным тематическим разделам можно узнавать актуальные новости и открывать новые активности на любимом курорте, сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Уточняется, что приложение рассказывает о местных достопримечательностях, содержит фотографии и аудиогиды, 3D-панорамы с высоты птичьего полета. В нем можно заказать такси или построить маршрут до выбранной локации.

- Раздел «Туристические маршруты» приглашает на пешие прогулки с аудиогидом. Сейчас разрабатывается группа маршрутов вдоль моря с поддержкой навигационных офлайн-карт. Первым в приложении представлен эко-маршрут по Бугазской косе, - добавили в пресс-службе.

Также приложение содержит полный каталог оборудованных пляжей Анапы. Можно ознакомиться с услугами на каждом участке побережья.

Через раздел «Сообщения» на смартфон будут поступать экстренные и штормовые предупреждения от ЕДДС.

Также через приложение «Моя Анапа» можно направить в мэрию свои предложения по улучшению жизни на курорте. Все сообщения будут учтены в работе городских служб.

Сейчас работает стартовая версия, которая будет дополняться новой актуальной и интересной информацией. Приложение можно найти в Google Play и Apple App Store по названию «Моя Анапа» или скачать по ссылке myanapa-app.ru/mobile.