Кубанские Новости
Общество

Сочинские предприниматели получат субсидии на реализацию туристических проектов

Сочинские предприниматели получат субсидии на реализацию туристических проектов
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Предпочтения получат связанные с развитием инфраструктуры путешествий предложения.

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края объявило проведение отборов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для предоставления субсидий для финансового обеспечения затрат, связанных с развитием инфраструктуры туризма. Кроме того, будут реализованы общественные инициативы, направленные на развитие туристической инфраструктуры.

Так, субсидию можно получить на проекты, которые предусматривают создание или развитие пляжей на берегах морей, рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов, приобретение оборудования для отдыха, предназначенного для обеспечения туристской деятельности и расширения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья, обустройство детских и спортивных зон отдыха, создание нестационарных пунктов общественного питания.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского в Год экологии отдаем приоритет развитию экотуризма. Эта мера государственной поддержки также стимулирует реализацию экопроектов на территории Сочи, – сообщил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Заявки принимаются с 30 августа по 8 сентября 2022 года. С полной информацией о предоставлении субсидии можно ознакомиться на сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.