Кубанские Новости
Общество

Без фейерверка, звезд эстрады и шоу дронов: стало известно, как в Краснодаре отметят День города

Без фейерверка, звезд эстрады и шоу дронов: стало известно, как в Краснодаре отметят День города
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
О том, как кубанская столица отметит 229-ю годовщину, рассказали в городской администрации.

- В этом году День города пройдет с привлечением исключительно городских и краевых коллективов. Это будет праздник, объединяющий горожан, с акцентом на историю и традиции столицы Кубани. Запуск праздничного фейерверка не планируется, - сообщается в Tеlеgram-канале городской администрации.

Отмечается, что в городе откроется мультимедийная выставка «Новое народное», где посетители смогут отправиться в путешествие во времени по Краснодару. С помощью современных технологий и нейросетей оживут старинные фотографии, а благодаря световой иллюминации — знаковые достопримечательности возникнут буквально в воздухе.

Кроме того, в городе пройдет фестиваль «Эт[н]о мы», на котором представят традиции и культуры разных народов.

А с 16 по 25 сентября на Пушкинской площади состоится фестиваль «Хлеб да соль», где все желающие смогут отведать местные блюда и приобрести продукты от фермеров.

Для молодежи города в парках организуют тематические площадки образовательной, патриотической, спортивной, творческой направленности будут работать в парках города.

Также принято решение отказаться от ранее заявленного шоу дронов.

Ранее стало известно, что на концерте в честь 85-летия Краснодарского края выступят местные коллективы. По поручению губернатора, о время празднования юбилея региона откажутся от фейерверка и приглашенных звезд.