Кубанские Новости
Общество

Более 200 домов в Ейском районе бесплатно газифицировали

Более 200 домов в Ейском районе бесплатно газифицировали
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край является одним из регионов-лидеров в стране по подведению «голубого топлива» до границ земельного участка.

Всего в Ейском районе подали 1 317 заявок на догазификацию, из которых заключили 845 договоров на технологическое присоединение. В настоящее время газопроводы подвели к 206 земельным участкам, в 103 дома уже пустили газ.

До конца этого года в планах подвести «голубое топливо» до границ еще 922 негазифицированных домов – это около 20 км газораспределительных сетей.

Пункты приема заявок на социальную газификацию работают во всех муниципалитетах края. Их открыли в филиалах газораспределительных организаций и на участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Также заявление можно подать через Единый портал государственных услуг и сайты газораспределительных организаций, работают телефоны горячих линий. В регионе создали сайт с интерактивной картой, где тоже можно оставить заявку и узнать всю информацию.

Всего в Краснодарском крае заключили более 34 тысяч договоров в рамках догазификации. Газораспределительные сети бесплатно построили к границам свыше девяти тысяч домовладений.