Кубанские Новости
Общество

Сергей Алтухов: «Высокие показатели явки и результаты референдумов показали их по-настоящему народный характер»

Сергей Алтухов: «Высокие показатели явки и результаты референдумов показали их по-настоящему народный характер»
Сергей Алтухов прокомментировал результаты референдумов.
Фото: t.me/sergey_altukhov
В Донецкой и Луганской народных республиках, а также на территории Запорожской и Херсонской областей состоялись референдумы по в

По итогам подсчёта голосов за присоединение к России высказались: в ДНР — 99,23% проголосовавших, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской области — 87,05%.

— Референдумы прошли в соответствии с буквой и самое важное духом закона. Международное право выступает за самоопределение жителей территорий. И сейчас мы видели совершенно законный акт этого самоопределения. Высокие показатели явки и результатов, эмоции, с которыми люди голосовали доказывают легитимность референдумов и их по-настоящему народный характер. Фактически единодушно высказанное «ЗА» подтверждает, что для людей этих территорий быть в составе России — это жизненная необходимость, — считает депутат от «Единой России» Сергей Алтухов. — И если у кого-то и были сомнения, то последние полгода окончательно их убедили в этом. Обстрелы, подрывы, теракты, использование населения в качестве «живого щита» — со стороны Украины, настоящая забота, помощь и поддержка — со стороны России. В дни голосования не прекращались обстрелы войсками противника гуманитарных пунктов, центров помощи, избирательных участков. Испытали это на себе Донецк, Рубежное, Северодонецк, Красный Лиман и ещё десятки населенных пунктов недалеко от линии боевого соприкосновения. Несмотря на весь этот террор и давление, люди сделали свой выбор. Люди выбрали жизнь, выбрали своё будущее!