Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре полицейские помогли доставить в больницу годовалую девочку, отравившуюся стиральным порошком

В Краснодаре полицейские помогли доставить в больницу годовалую девочку, отравившуюся стиральным порошком
Фото: УМВД России по Краснодару
В краевом центре госавтоинспекторы помогли доставить в больницу ребенка с признаками отравления.

К сотрудникам ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Краснодару на пересечении улиц Захарова и Индустриальной обратился водитель легковушки. Он рассказал, что везет в больницу свою годовалую дочь, отравившуюся стиральным порошком. Ребенку становилось хуже, срочно нужна была помощь медиков.

Госавтоинспекторы старшие лейтенанты полиции Александр Скачко и Вячеслав Савченко, включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы на патрульном автомобиле, сопроводили машину с девочкой до больницы, где врачи оказали ей помощь. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Напомним, в начале сентября в Геленджике женщина везла в больницу мужа с острой болью в животе. В пути состояние мужчины ухудшилось, он нуждался в экстренной медицинской помощи. Из-за пробок на дороге водитель опасалась не успеть вовремя приехать в больницу. Госавтоинспекторы пересадили мужчину в патрульный автомобиль, и, включив проблесковые маячки и звуковые сигналы, экстренно доставили в его в больницу, где передали медикам.