Кубанские Новости
Общество

От ВАЗ до Mercedes: топ самых продаваемых автомобилей с пробегом в Краснодарском крае

От ВАЗ до Mercedes: топ самых продаваемых автомобилей с пробегом в Краснодарском крае
Фото: pxhere.com
Эксперты «Авито Авто» проанализировали динамику продаж машин в регионе за третий квартал 2022 года.

По данным платформы, по итогам квартала количество сделок по купле-продаже авто с пробегом выросло на 30,3% в сравнении со вторым кварталом 2022 года.

В рейтинге самых продаваемых на рынке автомобилей с пробегом моделей со средней ценой от 3 млн рублей первое место по итогам третьего квартала занимает Mercedes-Benz E-класс. Также в топ-5 вошли Toyota Camry, Toyota Land Cruiser. BMW 5 серия и Toyota Land Cruiser Prado.

В ценовом сегменте от 1,5 млн до 3 млн рублей лидером стала модель Toyota Camry. В рейтинг самых востребованных моделей в этом сегменте также вошли Hyundai Creta, Kia Sportage, Kia Optima и Volkswagen Tiguan.

В рейтинге наиболее продаваемых на рынке автомобилей с пробегом бюджетных моделей первое место занимает ВАЗ (LADA) 2107. Также в топе самых востребованных автомобилей в этом же ценовом сегменте оказались ВАЗ (LADA) Priora, Hyundai Solaris, ВАЗ (LADA) 2114 Samara, Ford Focus, сообщается в исследовании «Авито Авто».

Напомним, наибольший объем выданных автокредитов в регионах РФ в январе-августе 2022 года был отмечен в Москве (49,3 млрд), Московской области (34,0 млрд), Санкт-Петербурге (29,3 млрд), Краснодарском крае (20,2 млрд) и Республике Татарстан (17,1 млрд).