Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае полицейские помогли доставить в больницу тяжелобольного ребенка

В Краснодарском крае полицейские помогли доставить в больницу тяжелобольного ребенка
Фото: Михаил Ступин
В Северской госавтоинспекторы сопроводили в больницу автомобиль с ребенком, нуждавшимся в экстренной медицинской помощи.

К сотрудникам ДПС на автодороге Краснодар - Верхнебаканский обратилась местная жительница. Она рассказала, что везет в Краснодар годовалого ребенка, который тяжело болен и нуждается в экстренной помощи врачей.

Госавтоинспекторы капитаны полиции Михаил Новак и Александр Писаренко, включив специальные световые и звуковые сигналы, на патрульном автомобиле сопроводили машину с матерью и ребенком в краснодарскую больницу, где малышу была оказана медицинская помощь. В настоящее время жизни мальчика ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Напомним, на прошлой неделе в Сочи женщина везла в больницу мальчика, которому стало плохо на улице. По пути подросток потерял сознание, и женщина опасалась не успеть вовремя доставить его к врачам.

Госавтоинспекторы, включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы на патрульном автомобиле, сопроводили машину с пострадавшим в Центр охраны материнства и детства города Сочи, где его госпитализировали в реанимационное отделение.