Кубанские Новости
Общество

В краевой столице пройдет патриотический фестиваль «Живи и помни»

В краевой столице пройдет патриотический фестиваль «Живи и помни»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Выставки, концерты, семинары состоятся на разных площадках Краснодара.

Фестиваль будет идти несколько дней, с 26 по 29 октября. Откроется он в 10:00 экскурсией по выставке «Герои и Подвиги». Экспозицию можно будет посмотреть в Краснодарском государственном институте культуры.

В 11:00 начнется презентация проекта «Без срока давности: комплекс мероприятий к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне». Также будет представлен второй том книги «Кровавые страницы немецко-фашистской оккупации на Кубани: сборник документов и материалов о военных преступлениях нацистов против мирного населения Краснодарского края в 1942-1943 гг.».

Торжественная церемония открытия фестиваля начнется в 12:00 28 октября в Парке 30-летия Победы. Зрители смогут посмотреть концерт творческого коллектива «Мы патриоты», принять участие в патриотической молодежной акции «Мы вместе».

В этот же день в парке пройдут открытие выставки «Герои и Подвиги» и концерт духового оркестра музыкального кадетского корпуса имени Александра Невского. В Музее военной техники в 13:30 начнется семинар «Без срока давности».

29 октября мероприятия пройдут в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына. Участники фестиваля смогут посмотреть выставку «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска».

В этот же день новых воспитанников Музыкального кадетского корпуса имени Александра Невского посвятят в кадеты и пройдет патриотический концерт музыкантов корпуса.

Фестиваль проводит Краснодарский государственный институт культуры, Краснодарское региональное отделение Российского военно-исторического общества при поддержке Минпросвещения России.