Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отремонтируют 397 многоквартирных домов в 2023 году

В Краснодаре отремонтируют 397 многоквартирных домов в 2023 году
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В ноябре планируется полностью выполнить программу по ремонту 296 домов из списка 2022 года.

Капитальный ремонт в 2023 году выполнят в 397 многоквартирных домах Краснодара. А в ноябре планируется полностью завершить работы в 96 многоэтажках из списка 2022 года. Более чем 200 домов отремонтированы.

- Люди, которые ежемесячно уплачивают взносы на капитальный ремонт, должны видеть, куда идут их деньги. Это очень важно для каждого из жителей Краснодара. Они должны понимать, что, оплачивая услугу, будут получать качество, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара и.о. главы города Максима Слюсарева.

Как сообщил гендиректор некоммерческой унитарной организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Михаил Лысенко, по большинству объектов из списка на 2023 год идут конкурсные процедуры для определения подрядчиков, которые буду делать ремонт.

Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов действует в регионе с 2013 года, она разделена на трехлетние периоды и рассчитана до 2043 года. Узнать, сколько средств собственники многоквартирного дома уже накопили, и когда планируется капитальный ремонт по конкретному адресу, можно на сайте регионального оператора.