Кубанские Новости
Общество

Синоптики рассказали о погоде в ноябре в Краснодарском крае

Синоптики рассказали о погоде в ноябре в Краснодарском крае
Фото: Антон Приходько
Ноябрь на Кубани будет дождливым и ветреным, но с прояснениями.

- В первые дни ноября похолодает, ночью температура воздуха будет колебаться в пределах -1…+4°С, а днем - +4…+9°С. С середины недели чуть потеплеет – ночью столбик термометра покажет +5…+10°С, а днём – от 10 до +15°С, - сообщает пресс-служба краевого министерства ГО и ЧС.

Во второй декаде в регионе будет дождливо, а местами выпадет снег. Но температура не упадет до минусовых отметок. Так, в ночные часы столбики термометров будут держаться в диапазоне от +2 до +7 градусов, а днем – от +7 до +12.

В последнюю декаду ноября синоптики прогнозируют на Кубани осадки, а местами и туман. Ветер умеренный, в отдельные дни сильный. Температура воздуха ночью +1…+6°, а к концу месяца температуры рухнут до -3 градусов. Днем воздух будет прогреваться до +10.

В министерстве отметили, что в случае сильных продолжительных дождей и насыщения грунта влагой в ноябре возможны подтопления в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Славянском, Темрюкском, Туапсинском, Успенском районах, а также в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Сочи и Горячем Ключе.