Кубанские Новости
Общество

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем народного единства

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем народного единства
Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина, находящиеся на Международной космической станции, поздравили жителей РФ с Днем народного единства.
Фото: roscosmos.ru
Они записали видео с пожеланиями.

Российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина, находящиеся на Международной космической станции, поздравили жителей РФ с Днем народного единства.

Экипаж МКС-68 поздравляет с Днём народного единства
Видео: Roscosmos Media

— Дорогие друзья! Мы, космонавты «Роскосмоса» Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина, поздравляем вас с Днем народного единства, — сказал Сергей Прокопьев в видео, которое распространил «Роскосмос».

Анна Кикина напомнила, что праздник является общим для более чем 190 народов, проживающих в России.

— Исторически сила России — в нашем единстве, и именно от этого зависит будущее нашей страны. С праздником, дорогие соотечественники! — отметил Дмитрий Петелин.

Космонавты на видео облачены в комбинезоны белого цвета с изображением российского триколора на груди и нашивками с эмблемами «Роскосмоса» и экипажей. В модуле, в котором снималось поздравление, развешены флаги РФ, а также фотографии Юрия Гагарина и Сергея Королева.

Помимо трех российских космонавтов сейчас на МКС находятся американские астронавты Фрэнк Рубио, Джош Кассада и Николь Манн, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Коити Ваката.