Кубанские Новости
Общество

«Ковер-самолет, чтобы слетать в Анапу»: что просят российские дети у Деда Мороза

«Ковер-самолет, чтобы слетать в Анапу»: что просят российские дети у Деда Мороза
Фото: Антон Приходько
Дети в этом году чаще всего просят у Деда Мороза современные гаджеты, самолеты и машинки на пульте управления, а также кукол Бар

Об этом рассказали ТАСС в вотчине волшебника в Великом Устюге.

Дети хотят получить от Деда Мороза гаджеты нового поколения, куклу LOL, Барби, детскую косметику, конструктор Lego, робота-трансформера, гироскутеры, самолеты и машинки на пульте управления, железную дорогу. Среди необычных просьб - ручка, чтоб всегда правильно писала, крылья, как у феи, хвост, как у русалки, скатерть-самобранку, волшебные камни, блокнот - что в нем напишешь, то и исполнится.

В подарок Дедушке чаще всего присылают рисунки и открытки, выполненные своими руками. В прошлом году дети просили гаджеты и путешествия, даже поступала просьба о ковре-самолете, «чтобы слетать в Анапу».

Напомним, в Краснодаре четверть работодателей будут проводить корпоративный праздник на Новый год в офисе. 19% планируют утроить вечеринку в ресторане. 4% соберутся отмечать зимний праздник с коллегами за городом.

Каждая девятая компания отказалась от корпоративов из-за сложной экономической ситуации (11%). Еще в 8% компаний не принято отмечать Новый год с коллегами. В каждой третьей компании (33%) решение о новогоднем корпоративе еще не принято.