Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае пристав нашел неплательщицу алиментов через Telegram-канал

В Краснодарском крае пристав нашел неплательщицу алиментов через Telegram-канал
Фото: unsplash.com
Женщина задолжала на содержание ребенка 55 тыс. рублей.

Исполнительное производство в отношении женщины, которая задолжала более 55 тыс. руб. на содержание годовалого сына, было возбуждено в отделении судебных приставов по Белоглинскому и Новопокровскому районам. Она не реагировала на вызовы судебного пристава и на его звонки, а также не появлялась дома.

Позже выяснилось, что должница подписана на один из Telegram-каналов, где сообщила другим участникам, что хочет обменять свою коллекцию DVD-дисков. Пристав с аккаунта своей знакомой вышел на связь с женщиной и договорился о встрече. Ее принудительно доставили в отделение и составили протокол за неуплату алиментов.

Теперь, помимо погашения задолженности, женщине предстоит оплатить административный штраф, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Напомним, ранее в Горячем Ключе лишенная родительских прав женщина накопила задолженность 1,6 млн рублей и скрывалась от судебных приставов. В отношении неплательщицы составлен протокол об административном правонарушении, рассмотрев который, суд назначил должнице наказание в виде 100 часов обязательных работ.