Кубанские Новости

Скидки на новостройки в Сочи достигают 20%

Скидки на новостройки в Сочи достигают 20%
Фото: Станислав Павлов
Сочинский риелтор Кирилл Флутков проанализировал предложения в городе-курорте и рассказал, реально ли покупателям получить хорошую скидку.

Декабрь и январь - время, когда на первичных рынках крупных городов встречаются предложения со скидками до 25%, или до 3,6 млн рублей. Также есть предложения, когда застройщики дарят при покупке квартиры машино-место или отделку white box.

- Сегодня на первичном рынке Сочи застройщиками предлагаются скидки от 5 до 20%. Эти предложения можно прочитать, как особую или невиданную доселе щедрость. В предыдущие годы подобных дисконтов в этом сегменте не было. Таким образом, именно перед Новым годом и сразу после окончания праздников, покупателям реально получить хорошее предложение от строительных компаний, - рассказал эксперт по рынку недвижимости Сочи Кирилл Флутков.

Кроме того, застройщики активно стимулируют не только покупателей, но и риелторов, которые непосредственно работают с покупателями. Так, ряд компаний за наиболее высокие продажи по своим проектам дарят брокерам смартфоны и другую технику.