Кубанские Новости

54 тысячи: стала известная средняя зарплата рабочего персонала в Краснодарском крае

54 тысячи: стала известная средняя зарплата рабочего персонала в Краснодарском крае
Фото: Антон Приходько
Количество вакансий на портале hh.ru в Краснодарском крае в сфере «Рабочий персонал» выросло на 21% по сравнению с прошлым годом.

Эта профессиональная область входит в число самых востребованных работодателями региона - доля таких предложений составляет 11 процентов от общего числа вакансий на Кубани. Ежемесячно на портале hh.ru в регионе публикуется больше 4,5 тыс. вакансий для рабочих. Сегодня эта профессиональная сфера остается крайне дефицитной.

Компании региона приглашают на работу курьеров, водителей, маляров, сантехников, токарей, фрезеровщиков, операторов станков, слесарей, грузчиков, наладчиков, машинистов, механиков, сварщиков, разнорабочих, электромонтеров, штукатуров, жестянщиков, электриков, работников склада, комплектовщиков. Встречаются запросы и на более редкие специализации, например - столяр, шлифовщик, кузнец, лифтер.

Средняя предлагаемая заработная плата в 2022 году на Кубани в сфере «Рабочий персонал» составила 54,1 тыс. рублей. Соискатели, в среднем, ожидают уровень заработка в размере 47,5 тыс.