Кубанские Новости

Информация об угрозе ракетного удара в Краснодарском крае оказалась фейком

В Оперативном штабе региона прокомментировали очередной вброс со стороны провокаторов.

28 февраля с утра произошла еще одна хакерская атака на эфир радиостанций в Краснодарском крае. В эфире частных развлекательных станций нескольких городов - факты зафиксированы в Тимашевске, Новороссийске, Апшеронске, Каневской и Армавире - прозвучало аудиосообщение о якобы угрозе ракетного авиаудара.

- Внимание! Всем немедленно проследовать в укрытие. Угроза ракетного удара, - говорится в распространенном сообщении, которое сопровождается воющей сиреной.

- Это фейк! - заверили в Оперативном штабе Краснодарского края.

Эфир радиостанций подвергся хакерской атаке. В настоящее время большинство из них восстановили вещание в обычном режиме.

По информации МЧС России, подобные случае зафиксированы еще в нескольких регионах страны. Вся информация передана в правоохранительные органы.

Это не первая провокация, с помощью которой неизвестные пытаются напугать жителей Кубани. Так, например, утром 22 февраля в эфире радиостанций в Геленджике прошло сообщение о том, что существует угроза ракетного удара. Информация оказалась самым обыкновенным вбросом, не имеющим ничего общего с действительностью.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies