Кубанские Новости

Жители Краснодарского края назвали плюсы и минусы отношений между людьми одной профессии

Жители Краснодарского края назвали плюсы и минусы отношений между людьми одной профессии
Фото: pxhere.com
19% жителей региона считают, что отношения между людьми одной профессии являются более крепкими, а 47% уверены, что такой союз идет на пользу профессиональному развитию - это выяснили эксперты hh.ru.

Около половины кубанцев (46%) отметили, что один из плюсов отношений между специалистами одной профессии - наличие общих тем для разговора, а 24% респондентов региона не видят плюсов в этом. Среди последних большинство соискателей в возрасте от 55 лет и старше (35%), а вот среди кубанцев в возрасте от 18 до 24 лет преобладает доля тех, кто уверен в том, что такие отношения более крепкие (20%) и помогают в профессиональном развитии (57%).

В числе минусов таких отношений кубанцы отмечали вероятность риска для отношений, когда один более успешен в профессии, разговоры только на профессиональные темы и соперничество, сообщается в исследовании hh.ru.

Напомним, ранее о том, что у них никогда не случалось служебных романов, рассказали 61% кубанцев, еще 24% поделились, что в их жизни такое бывало, а у 15% опрошенных в регионе - даже не однажды.

Интересно, что женщины меньше склонны к служебным романам: отношения на работе возникали только у 32% из них, тогда как среди мужчин - у 35%.