Кубанские Новости

Бастрыкин взял на контроль загрязнение санитарной зоны пляжей Анапы

Бастрыкин взял на контроль загрязнение санитарной зоны пляжей Анапы
Фото: СК РФ
Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по сообщению о загрязнении санитарной зоны пляжей Анапы.

К главе СК России Александру Бастрыкину через аккаунт Информационного центра «ВКонтакте» поступило обращение о загрязнении санитарной зоны пляжей в городе Анапе. Сообщается, что из-за бездействия местных чиновников на охраняемой территории систематически утилизируют строительные и иные отходы, что может привести к экологическому бедствию и загрязнению Черного моря.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о проведенных проверочных мероприятиях и установленных на данный момент обстоятельствах, а также о принятом по результатам проверки решении, сообщает пресс-служба Следкома РФ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Анапская межрайонная прокуратура совместно с органами полиции, администрацией города и министерства природных ресурсов края обследовали очистные сооружения села Сукко АО «Анапа Водоканал», а также сбросной канал, впадающий в реку с одноименным названием, на предмет незаконных сбросов нечистот со стороны третьих лиц без соответствующего разрешения.

Проверочные мероприятия продолжаются, по результатам которых будут установлены виновные лица, а также приняты меры прокурорского реагирования.