Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Этим вы портите свои глаза прямо сейчас: 5 советов, как сохранить зрение на долгие годы

Этим вы портите свои глаза прямо сейчас: 5 советов, как сохранить зрение на долгие годы
Пользоваться гаджетами нужно уметь.
Фото: ochkov.net
Вот как сохранить здоровье глаз и остроту зрения на долгие годы.

Этим вы портите свои глаза прямо сейчас

Вот как сохранить здоровье своих глаз и остроту зрения на долгие годы. Возможно, вы портите свои глаза прямо сейчас. Например, вы думаете, что смотреть на экран своего смартфона или телевизора в темноте - это нормально? Вы сильно ошибаетесь!

Ниже вы узнаете, как мы вредим своим глазам, и что делать, чтобы сохранить отличное зрение.

5 советов, которые помогут вам сохранить зрение:

  1. Никогда не используйте экраны в темноте. Включите свет, чтобы уменьшить нагрузку на глаза.

  2. Периодически делайте перерывы от экранов. Если вы работаете на компьютере, делайте перерывы каждые 30-40 минут, чтобы дать глазам отдохнуть и избежать усталости глаз.

  3. Используйте специальные защитные очки. Они могут помочь уменьшить нагрузку на глаза и предотвратить проблемы со зрением при работе на компьютере или смартфоне.

  4. Следите за правильным освещением. Неправильное освещение может привести к перенапряжению глаз. Поэтому убедитесь, что в комнате достаточно света и что источник света не находится слишком близко к экрану.

  5. Для профилактики болезней глаз, связанных с перенапряжением, офтальмологи рекомендуют «зарядку для глаз» и минимальный отдых от гаджетов каждые 20-30 минут. Также рекомендуется следить за правильным микроклиматом в помещении, обеспечить правильное освещение и, при необходимости, использовать капли искусственной слезы для увлажнения глаз и снятия ощущения дискомфорта.

Не рискуйте своим зрением, следуйте этим советам и оставайтесь здоровыми!